Погода до конца недели: синоптики уточнили прогноз
19.02.2019 21:22

На этой неделе в Украину вернутся холода и морозы. Уже со среды ожидается понижение температуры воздуха. К примеру, на Востоке ожидаются морозы до -10 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В среду, 20 февраля, в западных и северных областях синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег. На остальной территории без осадков. Ветер юго-западный и западный, 5-12 м/с.

Температура ночью от 3° мороза до 3° тепла, в восточной части страны 1-6° мороза, на востоке 5-10° мороза; днем 2-8° тепла, на юге до 10° тепла, в восточных и северо-восточных областях от 1° мороза до 5° тепла.

В Киеве 20 февраля пройдет небольшой дождь и мокрый снег. Температура ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

В четверг, 21 февраля, на Левобережье выпадет небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории Украины будет сухо. Температура ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла (на юге и западе страны днем 4-9° тепла).

В Киеве 21 февраля без осадков. Ночью и днем температура составит около 0°.

В пятницу, 22 февраля, на всей территории страны, кроме восточной части, ожидается снег, местами с дождем. Температура ночью и днем в западных и южных областях – около 0°. На остальной территории температура воздуха составит 1-7° мороза (на северо-востоке ночью до 10° мороза).

В столице 22 февраля днем пойдет снег. Температура в течение суток опустится до 1-6° мороза.