Природа восстала против Путина: миллиарды РФ пошли на дно вместе с хвалеными С-400
19.02.2019 18:17

Глава Кремля Владимир Путин снова опозорился, оказавшись причастен к скандалу с новым российским вооружением, которое оказалось недостаточно устойчивым.

Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на директора компании «Ростех» Сергея Чемезова,передает "Акценты".

Совсем недавно Владимир Путин пафосно представил новые ракетные комплексы С-400, заявив, что такое вооружение является поводом для гордости, а его разработчики достойны уважения всего остального мира. Эти ракетные комплексы предполагалось продавать в Китай, однако случилось одна досадная для кремля оплошность.

Впрочем, вместо Китая новое, «суперсовременное» российское оружие отправилось на свалку. Чемезов объяснил, что «Россия столкнулась с форс-мажорными обстоятельствами. Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. И были вынуждены все эти ракеты уничтожить».

Владимир Путин остался без учений

Правда, по версии Кремля, дело вовсе не в производственном браке. Ракетные комплексы, которые Владимир Путин так хотел продать в Китай, попали в шторм в проливе Ла-Манш при транспортировке и были существенно повреждены разыгравшейся стихией. Дело могло и вовсе закончиться масштабной аварией, если бы капитан грузового судна не принял решение вернуться в порт отправки.

Согласно данным, предоставленным приближенными к господину Чемезову источниками, общая стоимость поврежденного груза составляет практически полтора миллиарда рублей. Можно утверждать, что эти деньги «вылетели в трубу». Также предполагалось, что данные ракетные комплексы будут размещены на крымском полуострове. Владимир Путин собирался отдать приказ о проведении военных учений в Крыму с использованием комплексов «Искандер» и С-400, однако эти учения теперь придется отложить на неопределенный срок.

Как сообщалось ранее, многие в России остаются приверженцами официального политического курса Кремля. Владимир Путин заручился поддержкой даже видных деятелей культуры и искусств. В частности, кинорежиссер Никита Михалков уверен, что Украину можно вернуть только путем кровопролитной войны.

Также «Акценты» сообщали о том, что жители временно оккупированного полуострова Крым не в восторге от эскалации военного конфликта между Украиной и Россией в Азовском море. Судя по комментариям крымчан в социальных сетях, они боятся возможной войны двух соседних государств.

Ранее СМИ писали о том, что американские конгрессмены призвали президента США Дональда Трампа ответить на агрессию России по отношению к Украине.