Ходили по позициям вразвалку: появилось новое ВИДЕО уничтожения боевиков на Донбассе
20.02.2019 11:59

В сети появилось видео ликвидации на Донбассе боевиков российско-оккупационных войск. По информации офицера ВСУ Анатолия Штефана, боевиков ликвидировали на одном из опорных пунктов.

«На одном из ВОПов российско-оккупационных войск «небратья» совсем потеряли страх и начали вразвалочку ходить по позициям, а не по окопам и ходам сообщения. Поздравительное послание от воинов ОС отправило двоих на контракт в «200 бригаду», а другие пока носа не высовывают», — прокомментировал видео офицер ВСУ.

Тем временем в штабе операции Объединенных сил сообщают, что 19 февраля российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня, 15 раз и которых — с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения. Общий расход — около 390 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм. «С начала текущего года это — наибольшее применение противником средств огневого поражения», — говорится в сообщении.

За минувшие сутки трое бойцов Объединенных сил были ранены. По данным разведки, трое оккупантов были уничтожены и еще трое — ранены.

Тем временем украинская сторона в совместном центре по контролю и координации (СЦКК) сообщила об обстреле боевиками беспилотника наблюдателей ОБСУ в районе поселка Желтое (Луганская область). «17 февраля наблюдатели СММ ОБСЕ находились вблизи поселка Желтое (на северо-западе от Луганска) и руководили полетом БПЛА. Они услышали две очереди и один одиночный выстрел из стрелкового оружия примерно в 1,3 км от места их расположения. По их оценке, выстрелы были осуществлены по БПЛА, который после этого потерял высоту. Команда миссии вернула БПЛА, получивший повреждение во время аварийной посадки, и немедленно покинула этот район», — говорится в сообщении, пишут Факты.

По данным украинской стороны СЦКК, провокационные действия наемников вооруженных формирований Российской Федерации связаны с намерениями скрыть свою огневую активность.