Около Зеленского видели новую женщину
21.02.2019 22:30

Ключевые кандидаты президентской гонки Петр Порошенко, Анатолий Гриценко, Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский, - представят своих внешнеполитических советников Европе.

Представление состоится в понедельник 25 февраля в Брюсселе. Советники кандидатов по международным вопросам примут участие в дискуссии в рамках "Украинской лаборатории", организованной Офиса связи украинских аналитических центров в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

Организаторы показали, что все четыре кандидата-лидеры президентской гонки подтвердили участие своих советников по международным вопросам. Благодаря этому стало известно, кто является внешнеполитическим советником Владимира Зеленского.

На эту должность назначили харьковчанку Ирину Венедиктову, заведующую кафедрой гражданско-правовых дисциплин Харьковского национального университета имени Каразина. Информации о ее опыте в сфере международных вопросов найти не удалось. Известно, что она принимала участие в конкурсе судей Верховного суда. Проверка тогда не нашла в ней признаков недобросовестности, но в то же время она не прошла конкурс по баллам.