Делегация из США увидела на Донбассе доказательства агрессии РФ
20.02.2019 17:47

Делегация США во главе с представителем Комитета Сената по вооруженным силам и безопасности сенатором Джонни Эрнста и полномочным послом США в Украине Мари Йованович прибыла на Донбасс. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Facebook в среду, 20 февраля, передает Корреспондент.

Встреча состоялась в одном из базовых лагерей ООС. Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал группе американских офицеров и помощников сенатора с текущей оперативной обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил.

Отмечается, что Наев продемонстрировал иностранным гостям доказательства применения пророссийскими боевиками корректированных снарядов типа калибра 152 мм "Краснополь", которые находятся на вооружении исключительно российской армии. Кроме осколков, были продемонстрированы сбитый на Донбассе БПЛА "Орлан" и другие образцы вооружения, боеприпасов и обмундирования российской армии.

"Вчера в районе проведения ООС зафиксировано рекордное с начала текущего года количество примененных против украинской армии русскими средств поражения. Так, за прошедшие сутки на позиции наших войск враг выпустил 387 артиллерийских снарядов и мин, запрещенных минского договоренностями. Из них калибра 122 мм - 317 единиц калибра 120 мм - 37 единиц", - говорится в сообщении.

Ранее в Минобороны заявили об обострении на Донбассе. С начала суток военные зафиксировали шесть обстрелов, в том числе из тяжелой артиллерии.