Мужчинам для проверки: сколько отжиманий способен сделать здоровый человек
23.02.2019 02:19

Буквально недавно ученые из Гарвардского университета научились определять здоровье мужчины по количеству отжиманий, которые он может сделать за один подход. Об этом пишет издание Journal of the American Medical Association.

Так, исследователи определили взаимосвязь между здоровьем сердечнососудистой системы у мужчины и количеством отжиманий, которые он способен выполнить.

Отмечается, что эксперты на протяжении десяти лет анализировали показатели сотрудников пожарных департаментов в штате Индиана (Соединенные Штаты).

В результате исследования стало известно, что физически здоровый мужчина должен сделать не менее сорока отжиманий. С таким показателем, говорят они, риск возникновения сердечнососудистых заболеваний сразу на 96% ниже, чем у тех, кто не может отжаться и десять раз. Кроме того, у тех, кто делал двадцать-тридцать отжиманий, этот показатель был 75%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.