Уже сегодня в Украине: мороз, метель и снегопад
22.02.2019 08:51

В пятницу, 22 февраля, в Украине из-за вторжения арктического воздуха с севера Европы ожидается существенное понижение температуры и снегопады.

В большинстве областей, кроме северо-восточной части, похолодание будет сопровождаться выпадением снега, на западе и юге – усилением ветра, сообщает Укргидрометцентр.

В западных, южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях снег (на Закарпатье, Прикарпатье, в Одесской и Николаевской областях – с дождем), местами налипание мокрого снега, в Карпатах значительный снег; на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах большинства областей местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с, днем в западной и южной части местами порывы 15-20 м/с, метели.

Понижение температуры ночью до 4-9° мороза, на севере Левобережья до 10-14°, днем до 2-7° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье, в Одесской и Николаевской областях в течение суток от 2° тепла до 3° мороза. В Крыму ночью без осадков, днем дождь; температура 2-7° тепла.

В Киеве – без существенных осадков. Ветер северный, 7-12 м/с. Понижение температуры до 5-7° мороза.

Шквалы, мороз и метели: синоптики пообещали Украине снежный апокалипсис