«Слава Украине!» Китаянка растрогала украинцев душевным ВИДЕО
22.02.2019 12:30

Студентка Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Вань Йинань поразила украинцев своим выпускным экзаменом. Она дирижировала хору, который исполнял национальный гимн Украины, и поприветствовала всех зрителей словами "Слава Украине!", пишет Обозреватель.

В ее программу вошли еще несколько украинских музыкальных произведений, которые девушка посвятила Героям Небесной Сотни, написала на своей странице в Facebook украинская писательница Лариса Ниццой.

По ее словам, Ван Йинань приехала с друзьями в Украину из китайской провинции Шан Си, город Тянцзинь, учиться хормейстерскому делу у преподавателя университета Драгоманова Виктории Касьяновой.

"21 февраля Йинань сдавала экзамен. Это отрывок видео. На экзамен она приготовила несколько музыкальных композиций с участием Хора Веревки и студентов факультета (украинцев и китайцев), и посвятила свой концерт Героям Небесной Сотни. Это магистерская работа Йинань. Друзья-сокурсники Йинань тоже знают украинский и поют с ней", — рассказала Ницой.

Видео стало настоящим хитом в соцсети. Только за девять часов с момента публикации его посмотрели 1 700 человек. Также трогательный ролик собрал более 100 лайков и десятки репостов.