В Одесской области парень пропил все деньги и угнал маршрутку
22.02.2019 13:29

В Одесской области в пгт Саврань молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал маршрутку. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

Согласно информации правоохрнаительных органов, парень потратил все свои деньги в развлекательном заведении. Мужчина выпил, проник на территорию автопарка, завел первый попавшийся микроавтобус и поехал в направлении Кировоградской области, в которой проживает, пишут Вести.

Однако в таком состоянии алкогольного опьянения он далеко не уехал. На первом же крутом повороте в полутора километрах от места совершения преступления он не справился с управлением, врезался в железобетонную электроопору и перевернулся.

Местные патрульные увидели горе-гонщика, когда тот вылез из разбитой маршрутки и начал убегать. Его догнали и доставили в Савранское отделение полиции. Выяснилось, что злоумышленник - 20-летний житель Кировоградской области. Он как раз отбывает условный срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За содеянное парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.