Громкий скандал: полиция накрыла штаб БПП
23.02.2019 17:50

В Суммах полиция явилась с проверкой в штаб одного из кандидатов в президенты после жалобы на то, что там якобы происходил подкуп избирателей.

О проведенной проверке рассказал в своем Facebook член коллегии Министерства внутренних дел, нардеп Антон Геращенко.

21 февраля следственно-оперативная группа полиции города Сумы пришла с проверкой в штаб одного из кандидатов. По данным СМИ, речь идет об офисе партии «Блока Петра Порошенко».

Известно, что правоохранители получили жалобу от местной жительницы, которая утверждала, что в офисе раздавали деньги за голосование за определенного кандидата.

В помещении штаба полицейские застали двух граждан — жителя Киева Игоря М. 1974 года рождения, и жителя Днепропетровской области Виталия Л. 1984 года рождения.

«Оба гражданина прогнозируемо отказались давать какие-либо пояснения по факту возможной причастности к подкупу избирателей в городе Сумы. Информация о причастности данных граждан к подкупу избирателей проверяется», — написал Геращенко.

В полиции также сообщили, что в барсетке у одного из задержанных нашли револьвер.

Геращенко также рассказал, что сразу после задержания мужчин «на их спасение по команде из Киева бросились местные прокуроры и сотрудники СБУ».

«Прокуратурой города Сум начато уголовное дело по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, задержавших лиц, возможно, осуществлявших подкуп избирателей», — сообщил Геращенко.