Политолог: почему в России ненавидят Порошенко - посмотрите его выступление в ООН
22.02.2019 15:06

Чтобы услышать весь набор аргументов о российской агрессии против Украины, которые можно поместить в рамки одного выступления, а еще – основание понимать, почему так ненавидят Порошенко в РФ – нужно всего лишь посмотреть видео с выступления президента в трибуны ООН. Сложно представить себе еще хотя бы одного из политиков, включая всех тех 44 кандидатов, с таким выступлением в ООН, с такой позицией каждый день. Речь не только о профессиональном тексте. Действительно, его готовит не только президент, но и группа советников, хотя окончательно шлифует и дорабатывает сам Порошенко. Об этом в своем блоге пишет политолог Тарас Черновил.

Он отмечает, речь о том, что готов ли кто-то другой из топ-политиков представить на высокой трибуне мира такую позицию, если все они либо верно служат Путину, либо мечтают поскорее с ним договориться.

Тарас Черновил отмечает, сейчас они жаждут реванша и действительно, реванш – это не обязательно путинская подружка Тимошенко, юморной парень Зеленский или откровенно пророссийские Бойко, Вилкул и Мураев. Реванш – это слабая Украина со слабой властью. При Порошенко они этого достичь не смогут, поэтому так и нервничают вместе со своими марионетками.