Гордон «обломал крылья» продажным путинским ведущим: Я переломлю пропаганду Геббельса
22.02.2019 17:21

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал в прямом эфире российского телевидения правдивые факты о Майдане и начала захвата Крыма. Этими словами журналист не на шутку взбесил российских пропагандистов.

Действия разворачивались в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Дмитрия Гордона в очередной раз пригласили в качестве гостя, чтобы он поучаствовал в дискуссиях.

«Я соглашаюсь всегда выходить на канал «Россия 1″, именно в вашу программу, чтобы переломить пропаганду Геббельса и донести до миллионов необолваненных людей правду», — объяснил свое присутствия Гордон.

Дмитрий напомнил о том, что во времена беглого экс-президента Виктора Януковича СБУ и Минобороны в Украине возглавляли граждане России. Кроме того, во время Революции Достоинства в Киев прибыло множество российской агентуры. В их числе были сотрудники ФСБ и ГРУ.

Что касается Крыма, то Гордон напомнил, что россияне сами проговорились о том, что его атака начался еще при президенте Януковиче — 20 февраля, в день кровавых расстрелов Небесной Сотни. Именно эта дата выбита на медалях, которые вручили захватчикам за оккупацию украинского полуострова. Более того, выпуск «наград» страна-агрессор начала еще в январе 2014 года.

«Кремль начал аннексию Крыма еще при легитимном и находящемся в Киеве Януковиче. Таким образом, убийства на Майдане были организованы российскими спецслужбами, чтобы запустить сценарий так называемой гражданской войны в Украине и аннексировать Крым, а если повезет, то и часть Украины», — подытожил Гордон.

От данных фактов, которые украинский журналист всегда наводит с неопровержимыми аргументами у ведущих пересохло в горле. Они то и дело, что пускали нервные смешки и пытаться всячески подтрунивать над Гордоном. А под конец вообще прервали с журналистом связь, якобы неполадки. Затем стали пускать глупые шутки и снова по старой схеме перетаскивать канал на свою сторону.

Дмитрий Гордон заявил, что никогда не отказывается от участие в пропагандистской передачи. Так он старается хоть как то повлиять и донести правдивые факты российским гражданам. Об этом он рассказал у интервью у Юрия Дудя.