Раньше – каждый шестой, сейчас – каждый второй: Кличко похвалился смертностью
24.02.2019 08:29

Украинцам мэр Киева Виталий Кличко известен не только своим не очень эффективным управлением столицей, неадекватными тарифами и, как принято на Украине, невыполнением предвыборных обещаний. Наибольшую популярность ему принесли высказывания и фразы, которые у здравомыслящего человека не получится сочинить, даже если очень сильно захотеть. То ли мэр делает это специально, чтобы разрядить обстановку, то ли он просто не понимает, о чем говорит – копилка занимательных фраз главы Киева пополняется регулярно.

Кличко не так давно опять повеселил украинцев своим остроумием - мэр Киева оконфузился в эфире телеканала NewsOne, на котором рассказывал об интенсивной терапии.

В своем интервью он рассказал: "Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни".

Журналисты никак не могут понять того, смеяться им или плакать? Они убеждены в том, что Кличко попросту повторяет заранее заученные фразы, не вникая в их суть. По этой причине он не может сообразить, когда искажает смысл и говорит глупости окружающим.