Погода в Украине на 23 февраля: сколько осталось до потепления
23.02.2019 10:21

Наталка Диденко на своей странице на Facebook сообщила, какой будет погода на выходных. Зима восстановила свой статус, хотя и немного поздно. Солнце тоже выглянет и будет его больше, не взирая на то, что морозы усиливаются. Антициклон выбросить осадки из Украины, они если и будут, то не такие сильные на Западе и на Юге. Похолодание тоже усиливается.

Ночью на выходных Наталка прогнозирует от 7 до 13 градусов мороза, на северо-востоке от 12 до 17 градусов мороза и днем будет от 3 до 9 мороза. Но не беспокойтесь, уже в воскресенье на Севере и на Западе температура начнет повышаться – от -3 до +2 градусов. А в понедельник потеплеет и в остальных частях страны.

В Киеве выходные пройдут с морозами, ночью от 6 до 9 градусов мороза, а на окраинах -10 градусов. Днем в субботу ожидается от 4 до 6 градусов мороза, а в воскресенье станет теплее – от 0 до -2 градусов. В Киеве в понедельник тоже потеплеет до +4 градусов.

Поэтому на пару дней снова можно выглядеть, как закутано чучело на огороде, а уже в понедельник - элегантными гражданами в легкой одежде.

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Синоптик рассказал: "Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля".

Однако с 4 марта возможно небольшое потепление и средняя температура воздуха днем составит от 1 до 3 градусов мороза.