Празднование 23 февраля рассорило украинцев
23.02.2019 16:20

Украинцы поделились своими мыслями по поводу празднования 23 февраля.

Как свидетельствуют комментарии Politeka, единой точки зрения здесь нет.

«Каждый военнообязанный гражданин Украины, после того как она стала независимой, принимал присягу на верность своему народу — то есть на верность нашей матери Украине. И то, что многие из нас, я имею в виду старшее поколение, служило в советской армии — не повод для празднования 23 февраля».

«Материальный мир является отражением нашего духовного. А не наоборот. Хотите праздновать советские праздники? Готовьтесь встречать ложь чиновников, очереди за продуктами, серые советские будни. Я их хорошо помню».

«Не праздную. Есть в Украине праздник защитника Украины 14 октября. А день создания Красной армии, кстати так на самом деле раньше назывался этот день — для тех, кто не знает истории, не буду. Или вы, люди, забыли, что советская власть с помощью красной армии угнетала украинский народ? И при чем здесь «деды ваевали»???».

«Такой вопрос. А в той армии служили только мужчины? Или это не та армия, которая под Крутами убивала наших патриотов ли это и армия, затем оккупировала Украину, устроила войну Финляндии, душила танками Прагу, лила кровь в Афганистане?», — отмечают в интернете.

Вместе с тем, есть и такие кто не собирается отказываться от этого праздника: «Без прошлого нет будущего, мы тогда жили в Советском Союзе, в чем наша вина? А армия это была почетная миссия для мужчины и это мой праздник, праздновал и буду праздновать», «Праздновал и буду праздновать», — пишут в сети.

«Мне 68, я отношусь к представителям старшего поколения, поэтому обязательно со своими друзьями-пенсионерами мы отметим 23 февраля, собравшись за праздничным столом. Традиционно в этот день все знакомые мужчины получат от меня символические подарки. Даже своего зятя, который сейчас несет службу в Вооруженных Силах Украины, я собираюсь поздравлять с Днем всех мужчин. Конечно, как он отреагирует на это, я предсказать не могу «, — выражают свои мысли по поводу 23 февраля пользователи социальных сетей.

«Всегда считала 23 февраля просто днем ​​Настоящих Мужчин и не обязательно служивых. Лишний повод напомнить, как мы вас любим и ценим», — пишут в сети.