Прилепин с дрожью в голосе сообщил о победе ВСУ на Донбассе
23.02.2019 16:45

Российский писатель Захар Прилепин, который открыто поддержал боевиков на Донбассе и приезжал в Донецк «защищать русский мир», а потом сбежал обратно в Россию, поделился интересной информацией.

По его словам, боевики на Донбассе несут большие потери. Свой пост он опубликовал в Facebook.

«В нашем донбасском подразделении вследствие постоянных перестрелок и боев — большие потери. Видит Бог, я все эти годы, старался не давить на жалость и о наших потерях никогда не сообщал. Но… кошмар, что происходит», — сокрушается писатель-убийца.

По его словам, четверо террористов погибли полторы недели назад, четверо — в недавнем бою. Есть раненые.

Интенсивность обстрелов и количество потерь боевиков — как в самые тяжелые месяцы четырехлетней войны, развязанной российскими наемниками, отмечает Прилепин.

«Наверное, стоит об этом знать. Больше не знаю, что сказать. Гибнут друзья. Сегодня, сейчас», — решил призвать к жалости пособник захватчиков.

В одном из интервью Прилепин признался, что убивал людей в Украине. Он подтвердил, что был «ополченцем» на Донбассе, как и тридцать тысяч человек, так называемых добровольцев — наемников, которые с оружием в руках находились на территории чужой страны и совершали там убийства. На вопрос журналиста, почему же писателя в России не посадили в тюрьму за наемничество, Прилепин ответил, что «право и судебная система в РФ очень избирательны».