Аваков объяснил, что случится с Украиной, если выиграет Зеленский
24.02.2019 16:45

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал свой прогноз относительно будущего нашей страны, которое ожидает государство уже в ближайшее время. В частности, чиновник отметил, что для всех в украинском государстве удобный парламентаризм. Более того, как выяснили корреспонденты replyua.net со ссылкой на «Зеркало недели», по словам правоохранителя, переход к такой форме управления буквально неизбежен, и произойдет это в ближайшие пять лет.

В частности, Аваков заявил, что кандидат Владимир Зеленский в глазах множества украинцев является тем президентом, которому не будут свойственны функции, которые на себя взял Петр Порошенко. Также он добавил, что всегда выступал за устранение дуализма госфункций. Гарант Конституции, по убеждению министра, не должен заниматься всем подряд. Если Зеленский получит большинство голосов на выборах, то процесс перехода к парламентской республике значительно ускорится.

Также Аваков полагает, что даже сегодняшний состав ВРУ может приняться за изменения в Конституцию, которые бы сократили полномочия главы государства в пользу парламента. «На мой взгляд, в ближайшие пять лет это произойдет, неизбежно», - подытожил главный полицейский Украины.