Финал нацотбора на Евровидение и авиакатастрофа Boeing: главное за последние часы
24.02.2019 10:10

Финал Нацотбора на Евровидение 2019

В Украине определились с исполнителем, который будет представлять нашу страну на Евровидении-2019 в Израиле. Вчера, 23 февраля, в Украине состоялся финал Национального отбора претендентов на участие в Евровидении. По его итогам победителем стала MARUV (Анна Корсун) с песней Siren Song.

Победителя нацотбора выбрали члены жюри совместно со зрителями. Теперь ему предстоит отправиться в Тель-Авив, где 14-18 мая будет проходить Евровидение.

Boeing разбился рядом с аэропортом

На юго-востоке Техаса недалеко от города Анауак в субботу, 23 февраля, потерпел крушение самолет авиакомпании Atlas Air. Об этом сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в Twitter.

Двухмоторный Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон. Он разбился примерно в 12.45 по местному времени (20.45 по киевскому времени). По предварительной информации, на борту грузового самолета находились три человека. В управлении шерифа округа Чеймберс сообщили, что выживших в авиакатастрофе не обнаружили.

Автобус без тормозов оборвал десятки жизней

В результате жуткого ДТП погибли 20 горняков, еще десятки пострадали. Как отмечается, по дороге к шахтам у грузового автомобиля, который перевозил рабочих, отказали тормоза. Из-за этого водитель потерял контроль и не смог удержать машину.

Авария произошла в субботу, 23 февраля, на севере страны в районе Внутренняя Монголия. Известно, что 15 человек погибли на месте ДТП, один человек умер по дороге в больницу и еще четверо уже в самой больнице. Также около 30 человек получили травмы.

Остановилось сердце «короля» Голливуда

Легендарный режиссер, получивший титул «короля голливудских мюзиклов», умер в возрасте 94 лет. Сыновья Джошуа и Марк подтвердили информацию о смерти Стэнли Донена. Режиссер скончался от сердечной недостаточности.

Первой режиссёрской работой Стэнли Донена стала совместная экранизация с Джином Келли мюзикла «Увольнение в город». В 1952 году вышел фильм «Поющие под дождём». Постановщиками мюзикла стали Донен и Джин Келли. Картина получила несколько премий и номинаций на многие престижные кинопремий, включая «Оскар».

Всего за свою карьеру Стэнли Донен снял 32 фильма и выступил продюсером еще 17. Кроме «Поющие под дождем» режиссер снял такие известные мюзиклы, как «Забавная мордашка», «Двое на дороге», за что получил титул «короля голливудских мюзиклов». В 1998 году получил «Оскар» за вклад в развитие американского кино.

Украина понесла невосполнимую потерю на Донбассе

23 февраля оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. По данным украинского командования, один украинский боец погиб. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook:

«Российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное минского договоренностям, было применено 8 раз с общим расходом 44 мины калибров 120 и 82 мм. Также враг вел огонь по позициям подразделений наших войск из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб. По данным украинской разведки, 23 февраля двое оккупантов были ликвидированы и двоих ранили.