15.08.2005 10:27
Для того чтобы заработать на наркотики ранее судимый житель Феодосии грабил дома, снимаемые крымскими отдыхающими. Как сообщили ИА «Новый Регион - Крым» в Центре общественных связей МВД Украины в Крыму, кражи совершались путем проникновения в незакрытые окна и двери жилых помещений.

Злодей уносил все, что попадало под руку – личные вещи граждан, аудио-видеотехнику, мобильные телефоны, документы, проездные билеты. Ущерб от действий преступника доходил до 5 тысяч гривен.

Преступник был пойман на горячем. Возвращаясь с очередного «дела» в 11 часов вечера вор повстречал наряд милиции. Молодой мужчина вызвал подозрение правоохранителей, поскольку шел согнувшись под тяжестью поклажи.

Кроме того, милиционеры опознали в прохожем хорошо им известного по прошлым «подвигам» ранее дважды судимого за кражи 25-летнего жителя Феодосии.

Осмотрев поклажу гражданина, правоохранители обнаружили чужие документы: паспорт гражданина России, именные проездные документы и мобильный телефон.

Следователю задержанный сознался, с какой целью совершал ограбления. Выйдя на свободу в 2004 году, он нигде не работал. Деньги на наркотики получал от сбыта краденного.