"Гендерная" реклама ВСУ "взорвала" украинок: разразился громкий скандал
25.02.2019 19:38

Украинские женщины-военные возмутились из-за сексуальной рекламы спикера Оперативного командования "Запад" ВСУ Анатолия Прошина.

О новом скандале рассказала журналистка Ольга Решетилова на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие фотографии, которые вызвали гнев общественности.

Так, Прошин обнародовал снимки женщин с эротическим подтекстом, которые держат оружие в руках. Все это он подписал: "рекрутинговая промоакция. Подпиши контракт – получи бонус. Мы тебя ждем". При чем на одном снимке была изображена дама в форме с Красной звездой СССР.

"Это посты начальника пресс-службы оперативного командования "Запад" Анатолия Прошина. Так в его понимании выглядит рекрутинговая кампания в ряды Вооруженных сил. Свои сексуальные фантазии человек не может сдерживать даже 23 февраля. Сексуальное насилие в армии? Домогательства? Гендерная дискриминация? Нет, не слышали", – отметила журналистка.

Она пояснила, что в ее друзьях нет этого "альфа-самца", а соответствующий пост Решетиловой скинули возмущенные женщины-военнослужащие.

"Правительственная уполномоченная по гендерной политики, мне кажется, этот чиновник заслуживает, как минимум, воспитательной беседы. Кстати, громкий скандал с притязаниями командира к подчиненным произошел именно в военной части ОК "Запад", – резюмировала журналистка.