Победительница Нацотбора MARUV сделала экстренное заявление о гастролях в РФ
25.02.2019 08:43

Победительница Нацотбора в Украине на шоу "Евровидение-2019" MARUV сделала заявление о своих гастролях в Российской Федерации и требованиях НТКУ по условиям подписанного контракта перед участием в конкурсе. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на публикацию исполнительницы на ее официальной странице в Facebook.

"Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе. Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе", - сказала Корсун.

Отдельно MARUV показала условия договора, который должен быть подписан победительницей Евровидение-2019 в Украине и НТКУ.

"Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music.Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ", - пишет певица.

MARUV пожаловалась на жесткие санкции в договоре, в случае нарушения одного из пунктов она будет обязана выплатить штраф в 2 миллиона гривен и компенсировать остальные убытки.

"Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама. Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019", - отметила артистка.

Так, она отметила, что последние 24 часа были самыми эмоциональными в ее жизни. Певица MARUV сообщила, что для участия в песенном конкурсе Евровидение-2019 в Израиле она готова отказаться от запланированных гастролей в России.