У Зеленского рассказали, назначат ли представителей «Квартал 95» и «Лиги смеха» губернаторами
25.02.2019 10:20

Штаб кандидата в Президенты Владимира Зеленского, офис которого находится в Печерском районе столицы, возглавляет Иван Баканов, один из руководителей Студии Квартал 95. Именно он в конце 2017 года учредил партию Слуга народа – политсилу Зеленского, пишет "Новое время", передают Украинские новости.

Экспертом по общеполитическим вопросам в штабе является Дмитрий Разумков, который рассказал о том, почему многие региональные штабы кандидата Зеленского возглавили представители его проектов Студия Квартал 95 и Лига смеха.

"Те, кто сегодня представляют команду в регионах, - это не те люди, которые потом станут губернаторами. Хотя это и не означает, что они не могут ими стать", - утверждает Разумков.

Кроме Разумкова и Баканова в мозговой центр входят также член-корреспондент Национальной академии правовых наук Руслан Стефанчук, доктор юридических наук Ирина Венедиктова и эксперт по образованию из Украинского института будущего Сергей Бабак.

По словам источников журналистов, немалую роль в команде Зеленского играет и адвокат Андрей Богдан, представлявший в разное время интересы опального олигарха Игоря Коломойского и его бизнес-партнера Геннадия Корбана. Сам Богдан заявил изданию, что не является членом штаба Зеленского.

"Богдан может что‑то и советует [Зеленскому], как и все другие, но решения в этой кампании - хорошо это или плохо - принимает один человек, - уверяет Разумков. - И это Владимир Зеленский".

Кроме того, Разумков отрицает, что на решения кандидата влияет Коломойский.

"Коломойский не контролирует Зеленского!" - эмоционально уверяет и Разумков. И признается, что вопрос об отношениях с бывшим собственником ПриватБанка им задают регулярно.