15.08.2005 11:18
Сумы празднуют своё 350-летие 2 сентября.

Созерцание президента в родной области по этому поводу запланировано сначала в 12-00 на открытии выставочного центра. Его открывают в свою очередь в рамках всеукраинского празднования 10-летия Торгово-промышленной палаты Украины.

Потом Президент Украины появится с 17. 00 до 19. 00 на торжественном мероприятии «Воспеваю тебя, чудесный город» на стадионе «Юбилейный». Президент должен вручать государственные награды и приветствовать почетных гостей города, передает УРА-Информ.

Кроме того, для сумчан на их праздник организуют эстафету «Утро нашего города», интерактивную молодежную игру «Ты первый», «Караоке на майдане» с ведущим Игорем Кондратюком.

Во всех соборах и церквях города пройдет праздничная служба, которая закончится одновременным «малиновым звоном». Откроют 2 памятника — в честь революции лета 2004 года сумских студентов в центре города и памятник Ивану Кожедубу на входе в городской парк, который назван его именем. Три дня дети, ветераны войны и труда смогут бесплатно неограниченно ездить в маршрутках и стричься в парикмахерских.

И. о. мера Сум Сергей Клочко утверждает, что деньги на всё это удалось собрать с предпринимателей города добровольно, в обмен на рекламу.