Разгадана тайна смерти главного актера "Гостьи из будущего"
26.02.2019 00:52

Однажды Алексей Фомкин вместе с женой отправился в гости к друзьям. Влюбленные планировали провести веселый вечер, даже не представляя, какой трагедией обернется эта встреча. Поздней ночью в квартире неожиданно начался пожар. Ее обитатели спешно покинули жилье, забыв, что в одном из комнат спит некогда популярный артист.

Алексей скончался от отравления дымом, а обстоятельства его странной гибели еще долго обсуждались в разнообразных программах. Новость о смерти Фомкина стала полной неожиданностью для поклонников артиста. Про того самого актера из "Гостьи из будущего" мгновенно вспомнили журналисты и режиссеры.

А вот супруга Елена еще долго не могла смириться с трагедией. Через несколько месяцев она продала квартиру во Владимире и переехала. Женщина предпочитает не общаться с журналистами, храня память о трагически погибшем муже.

Немногочисленные друзья Фомкина не устают подчеркивать, что он был скромным, невероятно искренним человеком, которого совершенно не привлекала слава и всеобщее обожание.

"На улицах его узнавали иногда. А он часто отнекивался. Помню, подошли к нему три барышни: "А это вы Коля Герасимов?". Он им отвечает: "Нет, не я, вы что, я — Алеша Фомкин". Ему слава вообще не нужна была. Может быть ему и было в душе это приятно, в чужую душу не залезешь. Но внешне он никакой звездной болезни не выказывал, вот совсем никакой", — вспоминали позднее приятели Алексея.

Трагическая судьба героя знаменитой сказки до сих пор интересует его поклонников. Странные обстоятельства гибели Фомкина многим не дают покоя, но единственное, что остается фанатам — это пересматривать "Гостью из будущего" и посещать скромную могилу под Владимиром, где нашел покой тот самый Коля Герасимов.