Захват самолета в воскресенье: все подробности. ФОТО
25.02.2019 12:36

Пассажирский самолет рейсом Дакки в Дубай был захвачен террористами. Боевикам удалось проникнуть в кабину пилота самолет. Об этом в воскресенье, 24 февраля, сообщает информационное агенство express.co.uk.

Как стало известно, проникнув в кабину пилота, террорист угрожая пилотам пистолетом заявил о захвате самолет, которые следовал из Дакки в Дубай (Арабские Эмираты).

Во время полета самолет был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту города Читтагонг в Бангладеш. На борту находились члены экипажа и сам преступник.

После посадки террорист заявил о том, чтобы ему предоставили возможность поговорить с премьер-министром Бангладеша. Требования и причины диалога не оглашались.

По комментариям Министра внутренних дел Бангладеш Ассадуззмана Хана, самолет был захвачен во время промежуточной посадки в Читтагонге. В аэропорту города Читтагонг был произведен штурм самолета во время которого преступника нейтрализовали.

Как сообщает AFP, подозреваемый захватчик - мужчина по имени Махади около 25-26 лет - казался "немного психически неуравновешенным".

Он был ранен во время штурма самолета военным спецназом и вскоре скончался от полученных ранений.

"Наша команда специального назначения попросила, чтобы угонщик сдался, но он отклонил предложение, был агрессивным. В результате его застрелили", - рассказал официальный представитель армии генерал-майор Мотюр Рахман.

Информация подозреваемого о том, что он вооружен, подтвердилась. При нем обнаружили пистолет.

Власти проведут расследование, чтобы выяснить, как подозреваемый пронес оружие на борт самолета.