Названы самые опасные страны для женщин
26.02.2019 21:22

Индия является самым опасным местом для женщин, гласит исследование Thomson Reuters Foundations, о котором пишет indy100.

Для доклада опросили 550 экспертов по проблемам женщин, и они единодушно признали, что Индия является худшей страной с точки зрения сексуального насилия, торговли людьми для выполнения домашней работы, принудительного труда, принудительных браков и сексуального рабства в отношении женщин.

Опрос проводился в период с марта по май с участием экспертов из Европы, Африки, Америки, Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Тихого океана.

Индия также считается наиболее опасной из-за рисков, с которыми сталкиваются женщины в результате культурных и традиционных практик, таких как нападения с использованием кислоты, калечащие операции на женских половых органах, физическое насилие и детские браки.

Правительственные данные показывают, что число зарегистрированных преступлений против женщин в период между 2007 и 2016 годами возросло на 83 процента, причем каждый час сообщается о четырех случаях изнасилования. Индуизм, преобладающая религия в Индии, крайне нетерпим к женщинам, и семьи предпочитают иметь сыновей, а не дочерей. Гендерное неравенство привело к вызывающему тревогу росту случаев изнасилования в Индии.

За последние несколько лет в Индии несколько раз расследовались громкие преступления, связанные с сексуальным насилием в отношении женщин. Ранее в этом году восемь индуистских мужчин были обвинены в групповом изнасиловании восьмилетней мусульманки. В апреле в городе Котвали Нагар семилетняя девочка была изнасилована и убита во время свадьбы.

Тысячи людей вышли на улицы в знак протеста после смерти 16-летней девочки, которая умерла после того, как ее изнасиловали и сожгли заживо в собственном доме.

Манджунат Гангадхара, чиновник из штата Карнатака, сказал:

Индия демонстрирует полное пренебрежение и неуважение к женщинам ... изнасилования, изнасилования в браке, сексуальные посягательства и домогательства, самоубийства женщин не ослабевают.

Самая быстрорастущая экономика мира и лидер в области космоса и технологий опозорены за насилие в отношении женщин.