Стало известно, сколько продержится непогода. КАРТА
26.02.2019 09:14

Днем на значительной части Украины ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Но ближе к вечеру осадки прекратятся, установится прохладная пасмурная погода. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Во вторник, 26 февраля, порывы ветра местами будут достигать 15-20 метров в секунду. На западе Украины будет облачно. В Ивано-Франковской, Хмельницкой и Ровненской областях днем, по прогнозам синоптиков, ожидается мокрый снег с дождем.

В остальных областях - облачно, но без осадков. Температура воздуха днем будет варьироваться от +3 до +6 тепла. В ночь на среду, 27 февраля, столбики термометров опустятся до +1-2 мороза.

В северных регионах температура воздуха днем составит от +1 до +4 градусов, ночью ожидается от +1 тепла до -2 мороза.

Днем синоптики обещают снег вперемешку с дождем, ночью осадки прекратятся.

В центре Украины тоже будет влажно. Синоптики обещают туман, снег и дождь, которые прекратятся уже вечером. Днем столбики термометров покажут от +2 до +4 тепла, в ночь на среду - от 0 до -3 градусов мороза.

В восточных областях температура воздуха будет варьироваться от +2 до +4 днем, ночью от +1 до -1 мороза. Днем синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь.

На юге Украины днем, 26 февраля, температура воздуха днем составит от +3 до +5 тепла, в ночь на среду столбики термометров покажут от +1 до -2 градусов ниже нуля.

В Крыму днем ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. Дневная температура будет варьироваться от +2 до +4 тепла, ночью столбики термометров покажут от 0 до -2 градусов мороза.

В Киеве, по прогнозам синоптиков, ожидается от +1 до +3 градусов тепла, в ночь на среду, 27 февраля, - от -1 до +1 градуса. Ветер северо-западный со скоростью 7-12 метров за секунду. Днем будет идти мокрый дождь со снегом, ночью - без осадков.

Напомним, по прогнозу Наталки Диденко, практически по всей территории Украины ожидается мокрый снег, только к западу и югу страны осадки дойдут вечером. В регионах, в которых температура будет выше, мокрый снег будет чередоваться с дождем или туманом.