15.08.2005 12:13
Жена секретаря Закарпатского обкома СДПУ(о) Ивана Ризака никогда даже не пыталась уговорить мужа не заниматься политикой. Об этом Галина Ризак заявила в интервью газете «2000»

"Если честно, даже не думала об этом. Хотя красный диплом университета и успешное обучение в аспирантуре могли бы к тому побудить", - отметила Галина Ризак. - То, что в Иване живет в первую очередь способный организатор и умелый руководитель, было понятно уже в школе. Он не только отлично учился, но и успевал принимать участие у разного рода соревнованиях и конкурсах, возглавлять отряды, советы".

"Мама Ивана рассказывала, что учитель музыки в пятом классе сказал Ивану, чтобы тот обязательно посещал занятия школьного хора. Не потому, что у парня был хороший голос, а потому, что, как сознавался сам учитель, если на занятие прийдет Иван Ризак, то будет обеспечена почти стопроцентная посещаемость", - рассказала жена Ивана Михайловича.

"Кстати, Ивана долго не принимали в комсомол, так как не могли найти ему замену как председателю пионерской дружины школы", - отметила Галина Ризак.

"Когда Иван закончил школу, отец сказал ему мудрые слова: „Сначала, сын, получи рабочую профессию, а потом можно и другими науками возгореться”. К сожалению, отца нет уже среди живых, но его убеждения, что человек должен строить свою судьбу, уважая трудную работу и преданно работая, врезались в сознание Ивана", - акцентировала внимание Галина Ризак.