«Мы вернем все обратно!»: в РФ пригрозили захватить пол-Европы
27.02.2019 12:18

В прямом эфире пропагандистского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» один из членов Совета Федерации России Алексей Кондратьев заявил, что странах-агрессор ведет подготовку к возвращению тех территорий, которые принадлежали ей в период Российской империи, передает replyua.net. Он отметил, что имеет в виду Финляндию, Польшу и другие страны, и назвал этот шаг делом принципа для России и данью памяти «дедам».

«Нам нужно для своих потомков сохранить то, что оставили нам деды! Послушав отдельных политиков, наша страна развалилась в 1917 и потеряла Финляндию, Польшу и часть Закавказья. В 1991 мы таких же, как вы, послушали и потеряли часть Закавказья, Прибалтику и много еще чего. А вот сейчас Россия сделана так, чтобы вернуть все обратно! Все, что нам оставили и завещали наши деды!», - заявил российский политик.

Отметим, что в свое время Кондратьев предъявил обвинения Украине и США в нарушении условий Будапештского меморандума и пообещал, что Кремль применит ядерное оружие. По его словам, что такой вариант возможен, если американская сторона разместит свои ракеты на территории Украины.