Врачи выходили новорожденного, который умещался в ладонях человека. ФОТО
27.02.2019 13:29

В Японии родился ребенок после экстренного кесарева сечения на 24-й неделе беременности (нормальный срок — 38 недель). Мальчик целиком умещался в двух ладонях взрослого человека, а его вес в десять раз уступал нормальному, который составляет не менее 2,8 тысячи граммов. На днях новорожденного вместе с матерью выписали из больницы, сообщает The Japan Times, передает Сегодня.

Сообщается, что ребенку пришлось провести в больнице более шести месяцев. За это время его вес увеличился до 3 238 граммов. По заключению врачей, дитя выписали из больницы совершенно здоровым.

Специалисты из университета Кэйо в Токио отмечают, что настолько маленького новорожденного мальчика выходили впервые в истории. Известно всего 23 случая, когда ребенка с весом менее 300 граммов удавалось спасти. Только в четырех из них выжили мальчики. Самая маленькая девочка родилась в 2015 году в Германии и весила 252 грамма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.