Данилко сделал жесткое заявление по "Евровидению"
27.02.2019 18:22

Украинский шоумен и продюсер, член жюри Национального отбора Андрей Данилко, выразил мнение, что в этом году в Нацотборе на "Евровидение-2019" было много достойных исполнителей, поэтому Украине не стоит отказываться от участия в конкурсе. Однако в будущем претендентов необходимо выбирать тщательней, сообщает "Обозреватель".

Если MARUV отказалась или ее заставили отказаться, то должен ехать исполнитель, который занимает второе место - Freedom jazz. Если они отказываются, то идем дальше, на третьем месте KAZKA, пусть они едут. Если и KAZKA откажется, то беремся за четвертое место и т.д.

По его мнению, участники конкурса не достойны того давления, которое на них оказывается.

Люди, которые участвовали в Нацотборе, сами в шоке, я смотрю на них, и мне так жаль. Вспоминаю себя, когда я сидел в костюме Верки Сердючки на пресс-конференции, и мне говорят: "Как вы можете представлять Украину? Это позор". Ребята, представлять Украину может только ее президент, я представляю жанр, который есть в Украине, на музыкальном конкурсе.

Данилко также заявил, что все вопросы касательно гражданской позиции участников Нацотбора должны решаться до конкурса, и тогда все исполнители будут не запятнаны

Если такое время у нас, куча нюансов, пожалуйста, решайте это к конкурсу. Решите все, возьмите отпечатки пальцев, сфотографируйте в профиль и анфас, как в СИЗО, пусть анализы сдадут, а потом проводите отборочный тур.