Зима возвращается: предупреждение от синоптика
27.02.2019 19:48

На большей части территории Украины, по прогнозам синоптиков, ожидаются осадки в виде дождей и снега. Погода за окном будет облачной и прохладной, будет ветрено. Ветер северный, от 5 до 12 метров в секунду, но в некоторых районах порывы достигнут 18 м/с.

В течение среды, 27 февраля, температура воздуха в Украине будет варьироваться в пределах от -3 до +4 градусов.

В западных областях пройдут небольшие дожди. Температура воздуха днем составит от +3 до +7 градусов, ночью ожидается около 0 градусов. Жителей северных областей 27 февраля осадки не побеспокоят, но будет облачно. Днем температура воздуха составит от +1 до +3 градусов, а ночью опустится до -3 градусов.

На востоке Украины ожидается мокрый снег. Днем столбики термометров покажут от нуля до +4 градусов, ночью ожидается похолодание от -3 до нуля градусов.

В центральной части страны также осадки, но незначительные. Днем столбики термометров покажут максимум +5 градусов, а ночью - не опустятся ниже -3 градусов. На юге ожидаются дожди. В течение дня температура воздуха будет варьироваться от +1 до +4 градусов, а ночью столбики термометров покажут - от -3 до нуля градусов.

В Киеве существенные осадки не ожидаются, хотя будет облачно. В Киеве температура воздуха днем составит +1...+3 градуса, а ночью снизится до -2 градусов.

Синоптик Наталка Диденко отметила, что в Украине "зима должна отработать на совесть, а не впадать в жаркий инфантилизм".

"Все равно придется возвращаться на свое место. Поперед батька в пекло не лезут", - добавила она.