15.08.2005 13:06
В Москве задержаны трое офицеров милиции, подозреваемыx в вымогательстве и превышении должностных полномочий, а также их сообщники – двое безработных москвичей, подозреваемых в похищении человека.

Как сообщила в понедельник, 15 августа, сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Анжела Кастуева, преступную группу, которая действовала в одном из ОВД Южного округа, разоблачили сотрудники управления собственной безопасности, передает Газета.ру.

Она рассказала, что на подозреваемых удалось выйти после того, как в органы собственной безопасности обратился 28-летний москвич, который сообщил, что на улице на него напали двое неизвестных, избили и привезли в ОВД. В отделении двое злоумышленников вместе с сотрудниками милиции предложили потерпевшему взять на себя несколько нераскрытых преступлений – мелкие кражи либо хранение наркотиков.

Мужчина отказался выполнить требования злоумышленников. Тогда у него забрали документы и пообещали их вернуть за $500.

Двое безработных часто посещали притоны и другие сомнительные места и подыскивали «клиентуру» для сотрудников милиции. «За счет таких людей эти сотрудники повышали раскрываемость и отчитывались перед руководством», – пояснила представитель пресс-службы.