15.08.2005 13:16
На протяжении выходных работники Госавтоинспекции Киева и области выявили 530 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, передает ForUm.

К отработке было вовлечено максимальное количество работников ГАИ столицы и области, созданы усиленные наряды, проведены соответствующие инструктажи.

Рейды по выявлению пьяных водителей проводились по согласованию с Департаментом ГАИ МВД Украины.

В результате этих мероприятий работники столичной Госавтоинспекции разоблачили и задокументировали 105 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а их коллеги из Киевской области выявили 425 таких случаев и задокументировали 1737 грубых нарушений Правил дорожного движения.

В то же время, по согласованию с Департаментом ГАИ МВД Украины, в Донецкой и Житомирской областях на протяжении прошлой недели проводились рейды по документированию фактов грубого нарушения скоростного режима. В частности, работники ГАИ Донецкой области пресекли 511 случаев значительного превышения скорости, а Житомирской области – 532. Благодаря этим мерам в Донецкой области количество ДТП по сравнению с позапрошлой неделей уменьшилось на 23%, а в Житомирской – на 19%.