Эти три каши считаются самыми вредными для здоровья
28.02.2019 07:49

Эксперты в области питания перечислили три самые вредные для здоровья человека каши.

Так, по мнению диетологов, самой вредной кашей является манка. Медики указывают, что эта крупа богата крахмалом, в ней практически нет белка и содержится много глютена, провоцирующего аллергию у детей, а также мешающему полноценному усвоению организмом железа и витамина D.

По мнению медиков, не следует увлекаться белым рисом и овсянкой. Так, первая крупа затормаживает перистальтику кишечника, а вторая содержит большое количество фитиновой кислоты, вымывающую кальций из костей. а также глютен, пишет TopNews.

Говоря о высоком содержании крахмала диетологи уточняют, что при переваривании он превращается в глюкозу, которая повышает уровень сахара в крови, а излишки переходят в жир. Таким образом, привычные всем с детства каши вовсе не являются такими безобидными, как было принято считать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.