Пожар на ж/д вокзале: более 20 человек погибли, около 50 пострадали. ФОТО
27.02.2019 14:07

Возгорание началось после того, как вышедший из депо поезд на большой скорости столкнулся с крытой платформой и сошел с рельсов

В результате крупного пожара, который вспыхнул утром 27 февраля на центральном железнодорожном вокзале Каира, погибли более двух десятков человек, пишет Сегодня со ссылкой на египетские СМИ.

Официальные власти подтвердили факт случившегося и 10 жертв. В то же время издание "Аш-Шурук" пишет о как минимум 24 погибших и полусотне пострадавших, а также что пожару на одном из главных транспортных узлов города предшествовал взрыв.

Как утверждается, на вокзале "Рамзес" загорелся поезд, который вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов.

Причиной ЧП могли стать отказавшие тормоза тепловоза, а пожара – взрыв топливных баков, из-за чего огонь перекинулся на одно из зданий вокзала и вагоны соседнего пассажирского поезда.

На данный момент пожар был локализован, но пожарные продолжают проливать пеной платформу и расположенные рядом постройки. На данный момент официальные власти подтверждают гибель 10 человек. В то же время издание "Аш-Шурук" приводит данные о 24 погибших и более чем о 50 пострадавших.

Напомним, в прошлом году произошел пожар на центральном автовокзале Киева, в результате чего сгорела и была повреждена мебель, служебная документация и оргтехника в служебном помещении.