Радикалы устроили митинг у здания Укроборонпрома
27.02.2019 15:07

В Киеве активисты националистических организаций С14 и Свобода вышли на акцию протеста к зданию Укроборонпрома. Причиной митинга стало громкое расследование фактов хищения бюджетных средств в оборонной сфере, сообщает издание Вести в среду, 27 февраля.

"22-х летние мальчики и 250% навара на войне - так не будет. В коррупции погрязли все кланы власти, и Гладковские, и Пашинские. Надо бить. Пока выборы - они вынуждены реагировать", - заявили радикалы.

Напротив здания ведомства активисты написали краской на асфальте "Букин - вор". Полицейские наблюдали за происходящим, а также вступали в разговоры с участниками митинга. По состоянию на 14:50 акция протеста закончилась. Активисты разошлись.

Напомним, по данным СМИ, участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней. В Укроборонпроме обвинили журналистов в манипуляциях, кроме этого, Гладковский попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО. Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование.