«Мы победили!» Зеленский и Ко празднуют очередную победу в борьбе за президентское кресло
27.02.2019 16:07

Юмористическая программа «Лига смеха», которую на телеканале олигарха Игоря Коломойского 1+1 ведет кандидат в Президенты Владимир Зеленский, не является предвыборной агитацией. Об этом сообщается на Facebook-странице Команды Зеленского.

«Мы победили в Верховном суде! «Лига смеха» - не предвыборная агитация! Иск к Владимиру Зеленскому подала кандидат в Президенты, бывшая ведущая телеканала "Прямой" Юлия Литвиненко. Она требовала признать противозаконной предвыборной агитацией участие Владимира в качестве ведущего в телепередаче "Лига Смеха", которая транслировалась 15 февраля на телеканале «1 + 1». Кроме того, журналистка просила суд установить факт нарушения финансирования избирательной кампании Владимира Зеленского.

Верховный Суд признал иск безосновательным и отказал в его удовлетворении в полном объеме, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, журналистка Юлия Литвиненко требовала в суде признать нарушающей закон о выборах действия Владимира Зеленского во время его участия в качестве ведущего на юмористическом шоу "Лига Смеха" от студии "Квартал 95", которая транслировалась 15 февраля на телеканале 1+1. Данный эфир она в суде хотела признать предвыборной агитацией.

Юлия Литвиненко

Также в Верховном суде сторона Юлии Литвиненко требовала установить факт нарушения финансирования избирательной кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского. Верховный Суд Украины признал данный иск безосновательным и отказал в его удовлетворении в полном объеме.