15.08.2005 13:33
Недавно группа Грин Грей отсняла видео для своего нового сингла НАШЕ ПРАВО. Напоминаем, что в данный момент группа находится в турне, целью которого является отстаивание прав музыкантов исполнять музыку на том языке, на котором желает группа, сообщает пресс-атташе группы.

Нести почетную миссию и ответственность за конечный продукт взялось продюсерское центр А-7. Согласно задумке режиссера, Игоря Иванова, конечный вариант видео клипа должен быть максимально оторванным от действительности. Ставка делается на 3D графику. Съёмки клипа проводились в два этапа. Первый – съемки на зелёном фоне рира снимали Мурика и Дизеля. Второй этап – съёмки на натуре. Однако в планы режиссерско-операторской группы вмешалась погода. Если студийные съемки прошли без сучка и задоринки, то съемки на натуре были сорваны проливным дождем. Сначала все терпеливо ждали, пока погода успокоиться, однако через несколько часов ожидания стало понятно – концепцию надо менять…

В течении нескольких часов менеджмент Грин Грей и генеральный продюсер А-7 Сергей Перцев искали выход из сложившейся ситуации, ведь разбушевавшаяся стихия никак не хотела успокаиваться! И решение было найдено абсолютно неожиданно – в павильоне одного из выставочных центров была смонтирована сцена, развешены все осветительные приборы и расставлены сценические спецэффекты: наконец-то можно было приступить к съемкам. Время поджимало, так как буквально через несколько часов музыканты должны были выехать на место проведение первого концерта из тура НАШЕ ПРАВО - город Николаев! Собрав все силы, музыканты и творческая группа на протяжении восьми часов отсняла все необходимое для клипа видео. Теперь основная нагрузка легла на плечи братьев Солодких, которые занимались постпродакшеном. Именно они и должны были, в прямом смысле этого слова, создать не только мир в котором разворачиваются события клипа, но и передать его атмосферу… По своей эстетике, клип напоминает культовый фильм Пинк Флойд и Аналан Паркера «Стена» - жестокий мир, трансформирующиеся образы современности, технократичность и виртуальность…

Результаты совместной работы Грин Грей и А-7, уже в ближайшем будущем смогут оценить украинские меломаны.