Чайная ложка этой штуки перед сном - и она растворит токсины в печени и толстой кишке
28.02.2019 20:54

Чеснок - одна из самых популярных специй во всем мире, пишет lifter и Healthy Living Idea. Он имеет уникальный вкус и аромат, а главное - обладает многочисленными преимуществами для здоровья.

Люди используют чеснок уже тысячи лет. Согласно археологическим данным, о нем было известно еще 5000 лет назад, когда в Гизе возводились пирамиды.

Древнегреческий врач Гиппократ назначал чеснок для лечения многочисленных заболеваний: респираторных, вызванных паразитами, плохим пищеварением или усталостью.

Чеснок употребляли первые олимпийские спортсмены. Это, возможно, был первый «доппинг» в истории спорта. Из Древнего Египта чеснок перекочевал в Пакистан и западную Индию. Оттуда он добрался до Китая.

В нем содержатся минералы (железо, кальций, медь, фосфор, калий и марганец), витамины группы В, витамины А и С, эфирные масла, гликозиды и уникальные микроэлементы, такие как селен, германий и теллур.

Чеснок также богат антиоксидантами. А значит, это отличное средство против бактерий, вирусов, грибков, кишечных паразитов, дрожжей и свободных радикалов.

Регулярное употребление чеснока помогает бороться с такими болезнями:

  • диабетом: один зубчик чеснока в день поможет вам контролировать уровень сахара в крови;
  • энцефалитом: известно, что чеснок очень эффективен при энцефалите;
  • грибковыми инфекциями: сок чеснока успешно борется с грибковыми инфекциями, его следует принимать внутрь;
  • гипертонией: чеснок очищает стенки сосудов и таким образом помогает регулировать артериальное давление;
  • язвенной болезнью: чеснок тормозит развитие язвенной болезни;
  • используется в качестве антикоагулянта: чеснок помогает разжижать кровь, а значит - предотвращает тромбоз;
  • болями при простуде: чеснок является мощным антибиотиком, который облегчает застойные явления и снимает симптомы простудных заболеваний;
  • он очищает организм от токсинов;
  • с метеоризмом: чеснок нейтрализует газы в желудке.
  • с плохим холестерином: чесночный сок уменьшает окисление холестерина в крови и образование бляшек в артериях, снижая риск сердечных заболеваний.

Как употреблять чеснок, чтобы оставаться здоровым.

Чесночный сок можно смешивать с любым другим соком или употреблять его отдельно каждый день. Не делайте этого натощак, иначе навредите своему желудку.

Не употребляйте больше двух зубчиков чеснока в день - это очень сильное лекарственное средство.

Можете мелко нарезать зубчик чеснока, оставить его на несколько минут на воздухе, чтобы высвободить фермент аллииназу, а затем проглотить чесночную кашицу с теплой водой. Делайте это перед сном.

Чеснок очистит организм, будет бороться с вирусами, бактериями и грибками, предотвратит рак и поможет пищеварению.

Благодаря сере в составе чеснока очистится печень и кровь, выведутся тяжелые металлы. Если вас пугает неприятный запах во рту, просто проглотите чесночную кашицу, не разжевывая.

На следующий день сразу после пробуждения выпейте большой стакан теплой воды. Если первое испражнение будет иметь неприятный чесночный запах, значит, ваш организм "покинули" все вредные вещества и соединения.