Постель и деньги: адвокаты по разводам - о признаках, что ваш брак рухнет
28.02.2019 15:30
«Отчаянная необходимость быть вместе - не самая здоровая точка отсчета в отношениях. Да, внезапный вихрь чувств и желание каждую секунду находиться рядом - все это может быть безумно увлекательно и волнующе. Моменты слияния с другим человеком - просто удивительное ощущение. Но оно ценно именно в моменты».

Многие браки заканчиваются разводами, а многие разводы - тяжелыми судебными процессами. Похоже, это утомило даже некоторых адвокатов. Юристы, специализирующиеся на разводах, рассказали Huffington Post, на что нужно обратить внимание до брака, чтобы не страдать во время, пишет anews.

Насколько важен секс? Так ли хороша идеальная совместимость с партнером? И когда любовь должна уступить место приземленным рассуждениям?

«Идеальная пара»? Необязательно

Лиат Сэдлер из Сан Франциско.

В интервью 2009 года актер Крис Пратт рассказал, что почти сразу после встречи с коллегой Анной Фэрис понял, что хочет на ней жениться:«Я решился не сразу, потому что казалось сумасшествием сделать предложение в первый день знакомства. Но я вполне мог такое сделать!»

Как ни парадоксально, такая уверенность - повод задуматься. «Знать с первого дня, что это идеальный для вас человек» - далеко не всегда данная ситуация обещает органичный и долгий брак. Ведь это означает, что вы встречаете абсолютно комфортного для вас человека, идеально вписывающегося в ваши особенности и привычки, но также идеально вписывающегося в ваши недостатки, проблемы и комплексы. Для отношений очень хорошо, если они развивают вас, пробуждают в вас лучшее - а это может означать, что поначалу с партнером должны возникать определенные конфликты и непонимания.

Крис Пратт и Анна Фэрис. Супружеская пара развелась после 8 лет брака. Фото - Getty Images

Врать - нехорошо

Карен Коуи из Чикаго.

Для людей вполне нормально преувеличивать некоторые свои достоинства, это может отражаться и в социальных сетях, и на сайтах знакомств. Но если, пообщавшись с человеком, вы видите, что в его профиле информация просто-напросто вымышлена - бегите от такого человека! Если кто-то начинает знакомство со лжи - он не будет честен и в будущем.

Depositphotos

Жалуется на прошлые отношения? Задумайтесь

Морган Ричардсон из Нью-Йорка.

Если вы встречаетесь с человеком, и он систематически описывает своих бывших в оскорбительном ключе, винит их во всем - это четкий знак, что человек не способен брать на себя ответственность в отношениях. Так что почти наверняка в случае с вами этого тоже не произойдет. А ведь отношения и особенно брак - тяжелый труд, требующий жертв и компромиссов. Так что задумайтесь, хотите ли вы в одиночку тянуть эту лямку?

Depositphotos

Духовной любовью сыт не будешь

Лиат Сэдлер.

Физическое влечение, секс - очень важный элемент отношений. При этом нужно понимать, что у вас совершенно не обязательно должен быть ураган в постели с самого начала. Людям нужно время, чтобы притереться друг другу как душевно, так и телесно.

Depositphotos

Но важен следующий момент - у людей должно быть взаимное влечение, волнующее желание узнать друг друга в интимном смысле. И если этого желания нет - его не появится и в будущем.

В принципе, такое может работать для пар, которые изначально не рассматривают секс в своих отношениях. Так бывает, людям действительно может нравиться просто жить вместе, проводить время вместе. Сегодня такие пары даже могут иметь детей и отлично воспитывать их, ведь главное для отношений и для благоприятной обстановки в семье - все-таки, психологическая совместимость.

Но такой путь подходит далеко не для всех. Для большинства пар неблагоприятный сексуальный климат означает, что кто-то пойдет искать интим на стороне - и это может начисто разрушить брак.

Были разводы раньше? А почему это?

Рэндэлл Кесслер из Атланты.

Есть выражение: «Если у тебя несколько раз не вышло - может, проблема все-таки в тебе». К сожалению, нам приходится сталкиваться с людьми, прошедшими несколько разводов, для которых брак - забавная игра на короткое время. Им в принципе не интересно построение отношений - после церемонии они, по сути, уже находятся в поисках «новых рубежей». Бойтесь столкнуться с такими людьми - для них ваши чувства не значат ровным счетом ничего.

Depositphotos

Нельзя забывать о деньгах

Морган Ричардсон.

Прислушивайтесь к тому, как человек говорит о деньгах, присматривайтесь, как он обращается с деньгами. Если его слова и действия неясны, противоречивы, немотивированы - будьте особенно бдительны. Семья - это чуть ли не в первую очередь ведение совместного хозяйства. Если человек так ведет себя до брака - то что будет в браке? Что будет, когда появятся дети? Хотите ли вы это проверять?

У меня была клиентка, которой годами приходилось прикладывать усилия, чтобы совместить хоть какое-то семейное благосостояние с желанием мужа пошиковать. И все, чем закончились эти усилия - ссоры, скандалы, тяжелый развод, да еще и с долгами пришлось разбираться.

Depositphotos

«Формальный брак» - это все еще брак

Рэндэлл Кесслер.

Ну, самый очевидный «стоп-сигнал» - это, конечно, если ваш избранник скрыл тот факт, что он несвободен. Даже если он сказал это в конце первого свидания - не важно.

Дальше идет вечная песня: «Мой брак лишь формальный, никаких чувств там давно уже нет». В любом случае это повод насторожиться. Даже если вам говорят правду - происходящее может означать, что человек, во-первых, не состоялся в отношениях, а во-вторых, не способен оперативно их закончить. То есть, он может наслаждаться происходящим разрывом, быть конфликтным и склочным, а может, наоборот, быть безвольным, бегущим от ответственности и необходимых шагов.

Ну а если вам лгут…

Пьянству - бой!

Карен Коуи.

Очень важно отличать контролируемое потребление алкоголя от неконтролируемого. Если человек, с которым вы встречаетесь, постоянно пьет алкоголь, особенно крепкий алкоголь, делает это каждый раз - это неконтролируемое потребление. И неважно, насколько человек обаятелен в таком состоянии, неважно, даже если кажется, что он особенно не пьянеет. Если он не пьянеет - это даже опасно, потому что может означать уже наступившую раннюю стадию алкоголизма, когда сопротивляемость организма выпивке повышается.

Но в любом случае - неконтролируемое вливание в себя подобных жидкостей с огромной долей вероятности ведет к алкоголизму со всеми сопутствующими «прелестями». Нужен ли вам такой довесок к браку - решайте сами.

Depositphotos

Проводить вместе каждую секунду - это не всегда хорошо

Лиат Сэдлер.

Не слишком радуйтесь, если ваш партнер хочет всего и сразу. Даже если вас убеждают, что ваши отношения стали максимально близкими с первой секунды, что это любовь с первого взгляда.

Отчаянная необходимость быть вместе - не самая здоровая точка отсчета в отношениях. Да, внезапный вихрь чувств и желание каждую секунду находиться рядом - все это может быть безумно увлекательно и волнующе.

Моменты слияния с другим человеком - просто удивительное ощущение. Но оно ценно именно в моменты. Слияние с человеком на постоянной основе - опасно. Отношения такого типа могут стать нестабильными или даже рождать давящую атмосферу, если кто-то ощутит потребность в личном пространстве. Поэтому, как ни покажется странным, обоим партнерам важно работать над самостоятельностью и самодостаточностью.