«Везде лежали тела»: Адвокат указал на наибольший позор в деле Зайцевой
28.02.2019 09:57

Родственники погибших и потерпевшие из-за страшной аварии на улице Сумской в Харькове при участии Елены Зайцевой и Геннадия Дронова не удовлетворены результатами заседания, передает replyua.net. В интервью «Обозревателю» их юристы заявили о множестве вопросов к экспертам, следователям. Более того, причиной для возмущения стало то, что во внимание приняли якобы раскаяние Зайцевой. Соответствующее заявление после вынесения приговора озвучил один из адвокатов потерпевших Дмитрий Марзони.

«Совершенно никто не поверил в раскаяние Елены Зайцевой. В качестве подтверждения этого приводились ее слова после самого факта аварии, когда вокруг лежали тела, вокруг творилось что-то невообразимое. Она же, выйдя из машины, попросила об одном: «Пожалуйста, не говорите маме!». И эти слова все врем звучали на судебном заседании... Также никто не видел никакого желания помочь», – объяснил он в своем видеообращении.

Адвокат отметил, что Зайцева хотела только одного - подключить людей, которые помогут ей. «Нить вот этого эгоистического поведения пронизала всю стратегию ее стороны. И это ощущали сердцами все потерпевшие», – сделал вывод он.