А вот и Лоза! «Эксперт» уже прокомментировал отказ Украины от участия в «Евровидении»
28.02.2019 10:56

Известный в России композитор и певец Юрий Лоза выразил свою позицию по поводу отказа Украины участвовать в песенном конкурсе Евровидение – 2019 в Тель-Авиве, передает replyua.net.

Так, в беседе с журналистами РЕН ТВ он пояснил, что на Национальном отборе кандидаты в своих номерах не показали ничего, что имеет отношение к Украине. «Из всех украинских кандидатов нет ничего украинского. Даже имена у всех их английские. Они поют английские песни, купленные там. Там украинского духа вообще нет», – сказал Лоза.

Он считает, что Россия не должна беспокоиться о том, что мог поехать от Украины на Евровидение. К тому же Лоза напомнил, что российским представителем будет Сергей Лазарев.

«У нас Лазарев хотя бы пока еще фамилию оставил свою. Безусловно, номер нашему парню будут ставить иностранцы, от России там русского духа нет. Почему-то мы не обращаем внимание на китайские конкурсы, они такие же чужие нам, как «англовидение» или Евровидение, как он сейчас называется. Все то, что происходит в Украине – это их проблемы», - сказал артист.