15.08.2005 14:08
Национальная партия труда считает, что в Украине успешно завершается процесс «демонизации» секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко. Об этом заявил глава политсовета партии Виктор Каляев, передает пресс-служба партии.

«Я не могу никак иначе, чем «демонизация», назвать то, что сейчас проделывается с публичным имиджем Петра Алексеевича его оппонентами в действующей власти. Преувеличено все – и всесильность Порошенко, и его «злокозненность», и его влияние на процессы, происходящие в стране. Медийная война Тимошенко против Порошенко ведется не ради влияния и власти, как многие ошибочно полагают, а исключительно на будущее – стоит задача поставить точку в политической карьере Порошенко прежде, чем она наберет обороты», - заявил Виктор Каляев.

«В свое время через такую схему провели выдающегося украинского политика Виктора Медведчука – его приход в исполнительную власть, на должность главы администрации Президента, был естественным следствием «демонизации» лидера эсдеков, проведенной чуть ли не годом раньше. Анекдот в том, что Медведчуку создали образ «демона-администратора» раньше, чем он им стал – здесь канва восприятия имиджа задала всю судьбу политика», - отметил глава политсовета Национальной партии труда.

«Для того, чтобы окончательно себя погубить, Петру Алексеевичу Порошенко осталось всего-ничего: выиграть. Если после выборов он добьется высшего, чем сейчас, места во власти – станет премьером или спикером – проблема с «образом внутреннего врага» для украинской политики будет разрешена. И, самое страшное, что Порошенко будет «тянуть» за собой Ющенко – они будут восприниматься в такой же связке, как Кучма и Медведчук», - сказал Виктор Каляев.

Глава политсовета Национальной партии труда также сообщил, что «следующим Президентом Украины будет женщина и она займет свой пост уже в этом десятилетии».