Нардеп Найем покидает фракцию БПП. И не один. ЗАЯВЛЕНИЕ
28.02.2019 12:06

Народный депутат Мустафа Найем п​одал заявление о выходе из фракции БПП. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав скан заявления. Нардеп назвал такое решение формальностью, заявив, что он с БПП "уже давно по разные стороны ценностных баррикад", передает УНИАН.

"Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это – формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию", - говорится в его сообщении.

Отметим, что на заявлении Найема нет даты.

Светлана Залищук также п​одала заявление о выходе из фракции.

Залищук указывает, что не считает возможным оставаться во фракции БПП после скандала с хищениями в оборонной сфере, в которых обвиняют окружение действующего президента Петра Порошенко.

"Не думаю, что мандат - это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суде. Но дальше не представляется возможным иметь какую-либо привязку к этой аббревиатуре. Обворовывать солдат - это за гранью", - пишет депутат.

Позже заявление о выходе из фракции БПП обнародовал еще один член межфракционного объединения "Европтимисты" - Сергей Лещенко.