Эти семь тем нельзя обсуждать после интима
01.03.2019 06:30

Сегодня мы решили коснуться моментов, которые не стоит обсуждать с партнером во время pillow talk, чтобы уберечь тебя от ошибок. Не благодари, пишет Космо.

Не критикуй то, что только что случилось

Окей, возможно это было впервые, возможно, банально неидеально – так случается, и критиковать неловкие движение партнера во время секса бессмысленно. А еще попробуй поставить себя на его место – тебе бы хотелось, чтобы парень после секса сообщил, что и как ты сделала плохо? Критика в этой интимной ситуации напрочь отобьет у него желание стараться и улучшать свои постельные скиллы и, уж тем более, улучшать их вместе с тобой.

Не комментируй его фигуру и части тела

Кажется, этот пункт не нуждается в дополнительных пояснениях, но все же: после секса твой парень (и его эго) максимально уязвимы. Достаточно одного насмешливого комментария относительно животика или фразы в духе «ой, а я раньше и не замечала, что у тебя кривой член», чтобы секс с тобой стал ассоциироваться с унижениями. П.С. О том, что ему неплохо бы похудеть, можно сообщить гораздо более «экологичным» способом, - например, предложить ему вместе записаться в зал.

Не поднимай конфликтные темы

Если YouTube-коуч посоветовал тебе обсуждать с мужчиной щекотливые темы вроде приезда его мамы после секса, забудь это – более неудачного момента и не придумаешь. Серьезным дискуссиям – свое место, и это не постель.

Не обсуждай предыдущий сексуальный опыт

А вот здесь, пожалуй, даже не будем объяснять, почему.

Не используй это время, чтобы заставить его принять какое-либо решение

Скажем, купить тебе то, что ты просила. Если мужчина не глуп, то на 100% почувствует, что ты манипулируешь и давишь на него, пользуясь моментом нежности.

Не спрашивай, где и как он научился секс-трюкам

Ты спросишь, он расскажет, ты расстроишься, что подобное он проделывал с другой – вывод напрашивается сам собой.

Не обсуждай будущее ваших отношений, твой переезд к нему или день, когда он сделает тебе предложение

Прости, но секс – не всегда равно любовь до гроба и разговор на подобные темы сейчас может огорчить вас обоих. Если ты используешь секс, как инструмент в формировании привязанности, то вряд ли добьешься своего. И да, понять, кем вы друг другу приходитесь лучше бы до того, как ложиться в постель.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.