15.08.2005 15:06
Ассоциация наружной рекламы заявляет о случаях недобросовестного использования идеи акции "Кохаймося!" в наружной коммерческой рекламе и призывает участников рынка воздержаться от таких действий.

Чтобы предотвратить недобросовестное использование идеи акции, Ассоциация зарегистрировала соответствующую торговую марку в нескольких вариантах.

Тем не менее, полностью предотвратить использование ассоциаций с акцией, говорится в сообщении, не удалось.

"В результате одна из марок презервативов появилась на щитах наружной рекламы с призывом "беречь любовь" на фиолетовом фоне", - говорится в сообщении. Ассоциация отмечает, что нет никаких оснований для обжалования упомянутых ею действий, поскольку нарушения авторского права не было, передают Подробности.

Ассоциация не исключает, что идея рекламы презервативов просто совпала с идеей акции "Кохаймося!".

"Но в любом случае, мы однозначно осуждаем подобные попытки и еще раз подчеркиваем, что акция "Кохаймося" никогда не была и не будет иметь отношения к коммерческой и политической рекламе", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в июле Ассоциация наружной рекламы решила разместить 800 щитов с социальной рекламой с призывом "Кохаймося!" в Киеве.

Акция социальной рекламы "Кохаймося!" получила широкий резонанс. После начала акции в столице появилось значительное число наружной рекламы разных товаров и услуг, схожей с идеей и образами акции "Кохаймося!".