Не только «оборонный скандал»: журналистам слили еще один компромат
01.03.2019 08:46

Расследование о хищении в оборонном комплексе может негативно сказаться на президентском рейтинге Порошенко. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог Владимир Фесенко.

Комментируя ход резонансного расследования о хищении в оборонном комплексе, наш собеседник отмечает следующее: «Похоже, что журналистам слили информацию под выборы и, скорее всего, источник этой информации - это люди в спецслужбах, которые критично относятся к действиям президента и его ближайшего окружения. Вот они и слили эту информацию журналистам, а они эту информацию огласили. Уже анонсировали, что и против Тимошенко будут тоже давать какую-то информацию, так что не исключаю, что и в отношении Тимошенко у них кое-что есть, но уже из президентских источников».

По словам политолога, предвыборные «сливы компроматов уже есть и будут».

«Предвыборный контекст влияет таким образом, что конкурирующие команды или люди, которые не симпатизируют тому или иному кандидату, сливают эту информацию, а журналисты делают свое дело. В данном случае я не вижу какой-то целенаправленной работы журналистов против кого-то из кандидатов», - отмечает Фесенко.

По словам аналитика, согласно данным фокус-групп, происходящее может иметь негативные последствия для рейтинга президента.

«Это означает, что это понизит рейтинг президента, но насколько, сказать сейчас сложно. А у части избирателей, которые искренне, поддавшись патриотической риторике президента, решили за него голосовать, сейчас появились контраргументы этого не делать», - добавляет наш собеседник.