Тимошенко объяснила миллионные пожертвования «Батькивщине» от нищих кассиров и пенсионеров. ВИДЕО
01.03.2019 09:56

Различные бизнесмены, которые якобы "опасаются репрессий властей", якобы вынуждены переводить деньги на счета ВО «Батькивщина» через подставных людей. Таким образом в эфире программы Право на владу на канале 1+1 лидер этой политической силы объяснила Юлия Тимошенко вчерашний сюжет проекта Наші гроші, в котором речь идет о легализации партией подозрительных миллионов гривен, передает Лига.

Вопрос о том, как так вышло, что кассиры, домохозяйки, пенсионеры и безработные зачисляют на предвыборную кампанию Тимощенко сотни тысяч и миллионы гривен, задал в студии журналист Денис Бигус.

Кандидат в президенты ответила, что они "разобрались с этими фактами и выяснили", что симпатизирующие "Батькивщине" предприниматели среднего класса якобы не могут перечислить партии деньги напрямую, "потому что мгновенно открываются уголовные дела" против них.

"У них забирают все, и это террор, который идет по стране. Потому они находят своих родственников, которые не под ударом, и пытаются через них сделать взносы, которые сегодня помогают нашей партии", - уверяет политик.

Тимошенко заверила, что по озвученным фактам подставного донорства у партии якобы есть заключение НАПК, где "четко определено, что нарушений нет".

Комментарий Юлии Тимошенко об источниках наполнения предвыборной кассы смотрите с 2:15:55