Очень удобно: ПриватБанк внедряет новую услугу
01.03.2019 20:34

Украинцы могут воспользоваться новой технологией Приватбанка, которая позволяет оставлять чаевые с платежной карты в заведениях общественного питания. Она уже запущена во всех ресторанах "Tarantino family".

Об этом сообщает издание "Хвиля".

Отмечается, что киевская сеть "Tarantino family" стала первой в Украине, чьи посетители могут оплачивать счет и оставлять чаевые официантам в безналичной форме - платежными картами через POS-терминалы Приватбанка.

Чтобы оставить "на чай" с банковской карты, официант выбирает в POS-терминале функция "Оплата с чаевыми". Затем клиент выбирает один из вариантов оплаты - фиксированное вознаграждение или вводит сумму на свое усмотрение. Об этом рассказал руководитель направления по обслуживания торговых предприятий Приватбанка Евгений Васильцов.

Он пояснил, что посетитель оплачивает чек одной транзакции - картой любого банка или смартфоном.

Отмечается, что представленная в феврале технология в ближайшие два месяца распространится на большинство популярных кафе и ресторанов.

"Сегодня каждый третий заказ в ресторане или кофейне клиенты хотят оплачивать картами и не носят с собой наличные, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание и настроение. Диджитализация чаевых в терминалах банка – это универсальное решение, которое подходит всем предприятиям общественного питания и позволяет обеспечить комфортное обслуживание клиентов", - говорят в Приватбанке.